Лезвия MUSTER QUALITY. Итальянский Пакистан.

Не знаем, нужно ли это кому-нибудь в период, когда ни eBay, ни зарубежные магазины не отправляют товары в Россию (да и с оплатой закавыка)… но нужно же нам как-то держать нас всех в тонусе   ; )

Ёж на связи:

Muster Quality
Покрытие: PTFE (Teflon).
10 лезвий в картонном диспенсере.
Производство: Пакистан, для «Muster & Dikson».

«Muster & Dikson» — итальянская компания, созданная 50 лет назад исключительно для удовлетворения нужд парикмахеров. Начав в далёком 1971 с профессиональной краски для волос маленькая компания выросла в концерн с собственными производственными мощностями в Италии, Канаде, с аутсорсингом в восточных странах.
У компании два собственных бренда — System Coiffeur и MDG, вы могли их видеть на продукции Muster & Dikson, от лезвий до мебели.

Конкретно о лезвиях:

Те, кто здесь не в первый раз, знают: я считаю, что лучшие лезвия делают там, где живут (что обусловлено природой и географией)  бородатые мужчины с жёсткой щетиной.  Это так, за редким исключением. Такое исключение, например, Япония. Но там другая история,- самурайская…
А Пакистан — страна бородатых  😉

Первоначальная 4++ по пятибалльной шкале после более продолжительного опыта снизилась до твёрдой 4.
И только лишь потому, что в недавно влюбившем в себя Leaf Twig половинки лезвия показали себя несколько неоднозначно.
Прежде чем выносить собственное суждение прошу учесть, что
— во-первых, мне не подходят (и я их взаимно не люблю) такие лезвия, как Feather и разнообразные Personn-ы;
— а во-вторых, ничьё мнение не может быть авторитетнее вашего собственного.
Так вот, с этими лезвиями в Leaf Twig я умудрился получить красные точки раздражения и даже парочку.. как бы их назвать… такое нечто среднее между порезом, царапиной и соскобом. Надеюсь, практикующие бритвомэны поймут, а теоретики, только собирающиеся в страну ВКБ, со временем испытают сами 😉

В обычных же станках:
— RazoRock BBS
— Maggard V3A (Aggressive)
— какая-то бабочка от Parker
лезвие ведёт себя как обычное хорошее лезвие. На уровне старого Polsilver, я бы сказал. Если память пока ещё не врёт относительно канувшего в Лету Polsilver.
Не чрезвычайно остры, мягки, приятны, бильярдную гладкость скул получить можно за несколько проходов при соответствующих навыках и подготовке и — важно — без раздражения. У меня, по крайней мере так. Но не с Leaf Twig, что странно. Странно, потому, что из десятка лезвий именно Muster скребли и делали звучный «хррррррр».

О Leaf Twig расскажу чуть позже. И тут появиться ссылка.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Britva11 // Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru